Автомобилисты паркуются на автобусной остановке возле ТЦ во Владивостоке

«Люди выбегают на дорогу, чтобы догнать автобус», — жалуются горожане в Сети

09d386375ef7c6c8a2ae216678a6241636ad35b6.jpeg

Во Владивостоке рядом с популярным торговым центром расположена остановка. Но не всегда она оказывается свободной для автобусов и пешеходов. Автомобили внаглую паркуются здесь, совершенно не обращая внимания на то, что люди вынуждены выбегать на дорогу, чтобы догнать общественный транспорт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Vtoryak.vdk».

Жители Владивостока жалуются на автомобилистов, которые паркуются на автобусной остановке возле популярного ТЦ. Автобусы не могут даже приткнуться, чтобы люди смогли спокойно и безопасно зайти в общественный транспорт.

«Очень удобно стоять на автобусной остановке [автомобилям]. Автовокзал, пока люди выбегают на дорогу, чтобы догнать автобус! Почему не эвакуируют "паркунов»?!», — негодует очевидец.

Горожане считают, что в этом месте необходим эвакуатор, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Некоторые отметили, что здесь часто паркуются, а проблема никак не решается:

«Кучи снега не убраны, машины ставятся в кармашки, где снег расчищен, и получается пассажиры должны, рискуя здоровьем, протискиваться между машин»

«Столько лет эта проблема не решается…»;

«Я тоже часто жду троллейбус на той остановке и возмущаюсь: вся остановка запаркована. К троллейбусу приходится протискиваться между грязных машин»;

«Камеры ГИБДД там не хватает. Вот бы где собираемость штрафов была»;

«Писала жалобу в администрацию города. Пришел ответ: это не наша компетенция, обращайтесь в полицию. ГИБДД успокаивает: Ваш звонок очень важен для нас, в течение 30 минут пыталась дозвониться».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока