Начальник полиции заключен под стражу сроком на 2 месяца в Уссурийске

Ранее фигурант вместе со знакомым запросили 850 тысяч за возврат похищенного имущества

53ad0556832e0d55a56a5c27cc84e72cb08b35e7.jpeg

Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления розыска УМВД России по Приморскому краю заключен под стражу сроком на 2 месяца в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Ранее полицейский с оперуполномоченном того же управления уголовного розыска предложили потерпевшей возврат похищенного имущества, заведомо располагая информацией о возможно причастных к преступлению лицах и о месте нахождения краденного "добра". За данную "услугу" они потребовали 850 тысяч рублей. Мужчины действовали через посредника и были пойманы с поличным сотрудниками УФСБ.

По факту покушения на получение взятки СУ СК по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время страж правопорядка находится за решеткой.  В отношении других фигурантов ранее уже была избрана мера пресечения в рамках другого уголовного дела.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода