Кения и Россия работают над запуском прямого авиасообщения

Посол Кении Бенсон Огуту сообщил, что сначала необходимо подписать двусторонний договор о сотрудничестве в воздушной сфере

ebc71c1d74d98774db29dfd87cee0007ef5e8ee5.jpeg

Кения и Россия работают над запуском прямого авиасообщения. Также есть договоренность о запуске чартерных рейсов, однако пока они не осуществляются. Об этом в интервью с РИА Новости заявил кенийский посол в РФ Бенсон Огуту, сообщает РИА VladNews.

Как сообщил посол, сначала необходимо подписать двусторонний договор о сотрудничестве в воздушной сфере.

"Сейчас мы ведем переговоры с руководством России и авиаперевозчиками по поводу подписания соответствующего соглашения", — сказал Огуту.

Также дипломат отметил, что Москва и Найроби договорились о запуске чартерных рейсов, но сейчас они не осуществляются в силу определенных обстоятельств.

"Но мы нацелены на установление прямых рейсов, это способствовало бы обмену между нашими странами в области туризма, бизнеса, экспорта", — добавил посол.

Ранее советник-посланник Кении в Москве Винни Мванджала заявила РИА Новости, что Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы на фоне отмены многих рейсов из России в зарубежные страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока