Во Владивостоке ввели в эксплуатацию долгострой

Хозяева получат ключи от нового жилья в начале 2023 года

cd78fad55aabe76291ec13b568900515339c1ace.jpeg

Во Владивостоке на улице Грибоедова ввели в эксплуатацию многоквартирный дом-долгострой. Квартиры в нём получат 196 семей дольщиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

"Мы планировали ввести в эксплуатацию дом на Грибоедова гораздо раньше, однако в процессе достройки подрядчик столкнулся с большим количеством проблемных вопросов, связанных с некачественным выполнением работ предыдущими подрядчиками. Несмотря на все сложности, дом удалось ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, и уже в начале 2023 года дольщики смогут получить ключи от своих квартир и приступить к ремонтным работам", - сообщил директор Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края Дмитрий Праслов.

Дом с новым адресом Грибоедова, 46а во Владивостоке стал вторым по счету долгостроем, введенным в эксплуатацию в 2022 году благодаря совместной работе правительства Приморского края, региональной Корпорации развития, Фонда поддержки обманутых дольщиков, застройщика "Приморкрайстрой", прокуратуры Ленинского района и края. В течение 18 рабочих дней будет осуществляться постановка дома на кадастровый учет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней

a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое