Похитивший у подростка телефон мужчина осужден во Владивостоке

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления

c45c2b28df5f5d7bd891e32932b63dfdbcfe5b10.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено 46-летнему жителю Приморья за разбойное нападение на подростка. Вооруженный ножом фигурант открыто похитил у 15-летнего школьника сотовый телефон в районе улицы Гамарника во Владивостоке, а затем скрылся в неизвестном направлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, днем 13 октября 2022 года обвиняемый напал на 15-летнего подростка и, пригрозив ножом, забрал у него сотовый телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого и взяли под стражу.

Как выяснилось впоследствии, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья человека. 

В настоящее время приморцу вынесено окончательное обвинение. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока