Безвизовые турпоездки в КНР через пункты пропуска в Приморье закрыты

Ранее сообщалось об открытии с 8 января пассажирского сообщения через автомобильные пункты пропуска

e2791a977e6e151282236ee98b5943535f712c30.jpeg

Предложения компаний по организации туристических поездок в КНР пока не предполагают безвизового группового формата, который действовал ранее. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что ранее сообщалось об открытии с 8 января пассажирского сообщения через автомобильные пункты пропуска Пограничный (Приморский край) - Суйфэньхэ и Краскино (Приморский край) - Хуньчунь. Готовность возобновить работу официально подтвердили в Канцелярии пунктов пропуска провинций Хэйлунцзян и Цзилинь (КНР).

В связи с увеличивающимся ажиотажем вокруг возобновления туристических обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой через автомобильные пункты пропуска на территории Приморского края, агентство по туризму Приморского края сообщает следующее:

1. Реализация Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года приостановлена с января 2021 года. В настоящее время заверение списков групп для безвизовых туристических поездок не производится. 

2. Агентство по туризму Приморского края ведет совместную работу с Ростуризмом, государственными контролирующими органами (Погрануправление ФСБ, таможенные органы, Роспотребнадзор, Ространснадзор) и официальными китайскими властями для скорейшего восстановления туристических безвизовых обменов в рамках Соглашения от 29 февраля 2000 года.

3. Ориентировочные сроки завершения всех необходимых мероприятий – 23-24 января. По завершении данной работы самая полная информация будет размещена на официальном сайте агентства и доведена до туроператоров Приморского края и СМИ.

4. Любые предложения туркомпаний по организации туропездок до указанного срока выполняются с соблюдением всех визовых формальностей и не предполагают безвизового группового формата.

5. Агентство по туризму Приморского края рекомендует туристам внимательно относится к предложениям туркомпаний и не вносить оплату за услуги без заключения официального договора и до появления официальной информации о режиме работы пунктов пропуска и формате осуществления турпоездок

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын

aca2bb1d857ea853fc0d1ab16e57ca995c8c7bdf.jpeg

QR-паспорт вместо бумажного: в России запускают новый сервис

Сгенерировать код можно будет на «Госуслугах», использование добровольное

19839824fa74deea7651f541d9b5b4321165751b.jpeg

Двое жителей Приморья выплатят 18,5 млн рублей за незаконный вылов крабов

Военная прокуратура добилась возмещения ущерба водным ресурсам