Экс-мэр Владивостока выступил в суде с эмоциональным последним словом

Суд огласит приговор Олегу Гуменюку лишь через неделю.

9b602acadcee36ea40bcaee24fc4de417355e7e5.jpeg

Бывший мэр приморской столицы Олег Гуменюк, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, выступил с последним словом в Ленинском суде Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на PRIMPRESS.

В своей речи он сравнил себя с героем миниатюры Спартака Мишулина и Рудольфа Рудина, который доказывал всем, что «он не верблюд», а также посоветовал присутствовавшим в зале верить только в себя.

Оглашение окончательного приговора бывшему главе Владивостока назначено на 11:00 18 января. Напомним, Олега Гуменюка заключили под стражу еще в октябре 2021 года. По версии следствия,  с 2019-го по 2021 год он регулярно получал взятки от руководства МУПВ "Некрополь" и через посредников за общее покровительство при оказании ритуальных услуг. Всего за это время ему передано более 30 миллионов рублей.

В декабре прокурор запросил  для экс-мэра 17 лет лишения свободы и штраф в размере 150 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока