Экс-председатель дачного товарищества обманом похитил 950 тыс. в Приморье

Мошенник предстанет перед судом за совершенные преступные эпизоды

37dfdc177193ec92475f801c7d8711cea46fd204.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено председателю некоммерческого товарищества "Рассвет" в Приморье за мошенничество. Всего должностное лицо причастно к трем преступным эпизодам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия,  в 2015 году будучи председателем дачного некоммерческого товарищества мужчина предложил гражданину подключиться к канализационной насосной станции. Заключив договор, фигурант получил 250 тысяч рублей на реализацию задуманного, однако вносить их в кассу не стал, а похитил обманом, впоследствии потратив на личные нужды. Аналогичным образом приморец забрал деньги у двух граждан в 2015 и 2018 году в размере 350 тысяч рублей от каждого.

В настоящее время причастность мужчины к совершенным преступлениям доказана в полной мере. Суд рассмотрит уголовное дело и примет решение о дальнейшей участи фигуранта. 

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia