В подлоге обвиняют руководство нацпарка «Удэгейская легенда» в Приморье

По версии следствия, организация причастна к махинациям с выделенной субсидией

e5b5654af131ac3deee34cb5daba398d53040bcc.jpeg

В служебном подлоге обвиняют руководство нацпарка «Удэгейская легенда» в Красноармейском районе Приморья. По версии следствия, организация причастна к махинациям с выделенной в 2021 году субсидией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на природоохранную прокуратуру.

«В 2021 году Национальному парку «Удэгейская легенда» была предоставлена субсидия на противопожарные мероприятия, — говорится в сообщении. — Однако, по версии следствия, дирекцией национального парка денежные средства, выделенные в качестве субсидии, направлены на иные нужды организации. Поэтому мероприятия по авиапатрулированию, прочистке экологической тропы, оборудованию противопожарного водоема, созданию противопожарных разрывов в полном объеме не были выполнены».

В прокуратуре считают, что руководство учреждения внесло заведомо ложные сведения в отчет о выполнении государственного задания и об освоении выделенной субсидии. Возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12