В 2023 году количество рейсов самолетов DHC-6 в Приморье сократили в 2 раза

Такое решение приняли из-за появившихся сложностей с технической поддержкой двигателей воздушных судов

f5f77fb07a505798ed5efeb38ba373fdab508050.jpeg

Внутрирегиональные рейсы на самолетах DHC-6, произведенных в Канаде, вдвое сокращены на территории Приморского края из-за технических сложностей с двигателем, которые возникли в связи с веденными антироссийскими санкциями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "ТАСС"

Как отметили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, всего самолетов канадского производства на территории региона три, они выполняют полеты по девяти внутрирегиональным маршрутам: Терней - Амгу, Терней - Единка, Владивосток - Пластун, Владивосток - Терней, Владивосток - Кавалерово, Владивосток - Дальнегорск, Владивосток - Преображение, Дальнегорск - Светлая, Терней - Светлая.

"Транспортное обслуживание пассажиров в населенные пункты, в которые осуществляются полеты самолетами DHC-6, обеспечивается достаточно развитыми железнодорожным и автобусным сообщениями", - сообщили в региональном Минтрансе.

В настоящее время ведется активный поиск зарубежной компании, обслуживающей двигатели этой модели самолетов. Вернуть привычную полетную программу планируется в 2024 году. Также планируется заменить самолеты на вертолеты отечественного производства на вышеуказанных маршрутах.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока