В Антарктиде планируют вырастить арбузы и огурцы

В прошлом году вырастили почти 30 кг помидоров и 9 кг перцев

dfcf058f394916a809946fd97464de4edcba9e04.jpeg

Участники 68-й Российской антарктической экспедиции производят 58 видов растений на станции "Восток" в Антарктиде.  В ближайшее время планируется пополнить запас овощей выращенными арбузами и огурцами,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал НТВ. 

По словам директора Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Александра Макарова, в 2022 году ученым удалось вырастить почти 30 килограмм помидоров и 9 килограмм перцев. Такие результаты экспериментов будут учитываться при подготовке длительных миссий на Луну и Марс, когда специалистам придется долго находиться в замкнутом пространстве и быть на максимальном самообеспечении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12