«Черные дровосеки» попались с поличным в окрестности приморского села

Причиненный ущерб составил более 1,2 миллиона рублей

e78461578f676875c42f7de73cc658c5a5a7a88d.jpeg

Два случая незаконной рубки деревьев выявлены в Михайловском районе Приморья. Нарушителей взяли с поличным. По данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозят реальные тюремные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, на территории Михайловского района были проведены мероприятия, направленные на пресечение и выявление мест незаконных рубок. Государственные лесные инспекторы работали совместно с сотрудниками ОМВД Михайловского района и ОМОНом.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, две незаконные рубки обнаружены в окрестностях села Кремово. В обоих случаях граждане занимались незаконной заготовкой древесины дуба на дрова. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил около 12 кубических метров, сумма причиненного ущерба – более 1,2 миллиона рублей.

По словам руководителя министерства Константина Степанова, лесные инспекторы работают в лесах региона с начала года, в том числе в праздничные дни. Они уже выявили несколько фактов незаконных рубок в этом году. В ряде случаев установили причастных лиц. Работа идет в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока