«Черные дровосеки» попались с поличным в окрестности приморского села

Причиненный ущерб составил более 1,2 миллиона рублей

e78461578f676875c42f7de73cc658c5a5a7a88d.jpeg

Два случая незаконной рубки деревьев выявлены в Михайловском районе Приморья. Нарушителей взяли с поличным. По данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозят реальные тюремные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, на территории Михайловского района были проведены мероприятия, направленные на пресечение и выявление мест незаконных рубок. Государственные лесные инспекторы работали совместно с сотрудниками ОМВД Михайловского района и ОМОНом.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, две незаконные рубки обнаружены в окрестностях села Кремово. В обоих случаях граждане занимались незаконной заготовкой древесины дуба на дрова. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил около 12 кубических метров, сумма причиненного ущерба – более 1,2 миллиона рублей.

По словам руководителя министерства Константина Степанова, лесные инспекторы работают в лесах региона с начала года, в том числе в праздничные дни. Они уже выявили несколько фактов незаконных рубок в этом году. В ряде случаев установили причастных лиц. Работа идет в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ad166d2d870de379d59bb007e5224069d0bd4b3.jpeg

Гороскоп на 24 января

Сегодняшние мысли и планы обещают отличаться не только новизной, но и масштабностью, а также практической ценностью

df3ef518d255799abd19b88b02c6280bea6c66f8.jpeg

Маткапитал после индексации 1 февраля составит почти 728 922 рубля

При рождении второго ребенка семья сможет получить выплату в размере 234 321 рублей

7fd5b45fab4ee347fc8c2d9bd7b118085f2cfc69.jpeg

Если не чистить машину от снега, ускоряется коррозия

Вес снега, особенно если он мокрый и тяжелый, может повредить кузов машины