Треть россиян считают, что курортный сервис в последние годы улучшился

Речь идёт именно об отечественных местах отдыха

6e0c14dc7097cf5deec9beb8500faebc668ec7a5.jpeg

Примерно 40% граждан считают, что обслуживание на российских курортах имеет множество недостатков. Так больше половины опрошенных недовольны слишком высокими ценами на жильё, а ещё 43% - состояние снимаемого жилья и отелей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на опрос, проведённые страховой компанией «Росгосстрах» и сервисом бронирования туров «Большая страна». Опрос проводился в декабре 2022 года среди 1238 граждан старше 18 лет во всех федеральных округах России.

Сообщим, что среди других недостатков, названных участниками опроса, — проблемы с транспортной доступностью (37%), низкое качество питания и уровень сервиса (35%), отсутствие инфраструктуры для разнообразного отдыха (31%).

Согласно результатам опроса, большинство респондентов (91%) путешествуют по России. 80% из них выбирают для поездок самолет, 45% — поезд и 27% — автомобиль. Что касается суммы, которую россияне готовы потратить на отдых на российских курортах, то 37% опрошенных назвали сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей на человека, 23% — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, 20% — от 50 тысяч до 70 тысяч рублей.

Также опрос показал, что при выборе жилья 70% россиян предпочитают останавливаться в отелях средней ценовой категории, еще 12% снимают квартиры или комнаты у местных жителей. Около трети опрошенных россиян (35%) считают, что уровень отечественных курортов заметно повысился за последние несколько лет, 27% опрошенных считают, что он остался прежним. Около трети опрошенных (36%) отправлялись в путешествия самостоятельно, а более половины покупали туры (59%), причем половина из них получили туристический кешбэк от государства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока