Экс-полицейский помог жительнице Приморья сдать экзамен в ГИБДД

Такая услуга обошлась гражданке в 90 тысяч рублей

9931fc4bc5fbb62710e7efed2c3779c65d509ae9.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено бывшему сотруднику полиции в Артеме за посредничество во взяточничестве. Используя свое служебное положение и действуя в интересах знакомой, мужчина договорился об удачной сдаче экзамена за деньги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, с октября 2018 по январь 2019 года страж правопорядка превысил свои должностные полномочия, когда договорился помочь знакомой получить водительское удостоверение. Для этого он по предварительному сговору с другим гражданином передал 90 тысяч рублей должностным лицам полиции за удачную сдачу теоретического экзамена, а также экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством в условиях дорожного движения. Позднее гражданка получила водительское удостоверение.

Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении других участников преступления также возбуждены уголовные дела. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока