Во Владивостоке устанавливают делиниаторы

Установка специальных технических средств позволит повысить безопасность на дорогах

7fa01084b902f36615795d55dc64c133aacaefa6.jpeg

Во Владивостоке после изменения разметки в районе переулка Павленко многие автолюбители пересекают сразу несколько полос при повороте. Чтобы автолюбители соблюдали новые требования, на данном участке устанавливают делиниаторы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сегодня, 20 января, во Владивостоке устанавливают делиниаторы в районе остановки «Покровский парк» по направлению в центр: Океанский пр. - ул. Октябрьская – переулок Павленко. Благодаря специальным техническим средства водители будут двигаться в пределах своей полосы, занимая правильное положение во время поворота.

«После изменения разметки в районе переулка Павленко многие автомобилисты не соблюдают новые требования, пересекая сразу несколько полос при повороте. Установка делиниаторов позволит повысить безопасность, упорядочить движение и сделать его максимально понятным для водителей», – прокомментировали в Центре организации дорожного движения Владивостока.

Повернуть с Океанского проспекта (при движении с остановки «Дальпресс») на ул. Октябрьскую (к Краевой станции переливания крови) можно будет только с крайней правой полосы. Если водитель решит проехать дальше и повернуть в переулок Павленко к остановке «Покровский парк», сделать это можно с обеих полос.

Другие материалы рубрики "Общество"
51d7db12e92f70d94c84855d8be1a6ccc1f207d3.jpeg

Праздник добра в Приморье: полиция и общественники подарили радость детям

В Пограничном округе прошел праздник для детей, организованный местными правоохранителями и активистами

7746f4c48d18f18379c08f8eda179632d9229755.jpeg

Детокс-чаи не работают, а голод вредит: как вернуть режим после праздников

Эксперт — о спокойном возвращении к режиму питания после праздников

bc0d7305c85eb687654cb407c216099049524fbc.jpeg

Что делать, если вы нашли чужую вещь: советы от правоохранителей Приморья

Согласно законодательству РФ, присвоение найденного имущества является уголовно наказуемым деянием