Визит на могилу родителей обернулся для магаданца сущим кошмаром

Поездка на могилу к родителям для жителя Магадана превратилась в кошмар. Во время одного из перелётов с магаданцем Евгением Поповым произошёл эпилептический припадок, после которого он очнулся в больнице без денег и документов, а путь до дома был не близок.

1427781496_img_9996.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поездка на могилу к родителям для жителя Магадана превратилась в кошмар. Во время одного из перелётов с магаданцем Евгением Поповым произошёл эпилептический припадок, после которого он очнулся в больнице без денег и документов, а путь до дома был не близок.

Злосчастный случай ограбления с Евгением произошёл в Нижнем Новгороде, а история путешествия магаданца началась с его родного города. Захотев посетить могилу родителей, он отправился рейсом через Камчатку, Нижний Новгород, Владивосток и обратно прямым рейсом в Магадан. Во время остановки в Нижнем Новгороде, где он проживал в хостеле, с ним произошёл эпилептический припадок. Очнулся он уже в больнице без денег и документов. Придя в себя, он написал заявление в полицию. Найти грабителей не удалось, лишь в мусорном баке обнаружился паспорт пострадавшего.

«Я обратился в местную соцзащиту, а они уже подали запрос в водоснабжение города, чтобы устроить меня на работу. Начальник там оказался очень хороший, дай бог ему здоровья. Он просто дал мне десять тысяч пятьсот рублей на билет до Владивостока – здесь у меня находится моя авиакомпания, на которой я должен улететь рейсом до Магадана. Так как билеты были украдены и не подлежали восстановлению, мне пришлось остаться уже здесь», - рассказал Евгений Попов во время визита в пресс-зал газеты «Владивосток».

Во Владивостоке Женя находился с 19 марта – жил на вокзальной лавочке, питался вместе с лицами без определённого места жительства в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. За помощью обращался в отделение социальной защиты, где его направили в краевую администрацию, а оттуда – обратно в соцзащиту. Также он писал письмо в приёмную губернатора Приморского края, но оно могло рассматриваться до 30 дней.

Из помощи ему предложили работу в двух местах по профессии сварщика, которую он получил, проживая вместе с бабушкой на Камчатке. Однако получить рабочее место было затруднительно по причине тяжёлой болезни, и в итоге Евгений стал искать другие пути попасть домой.

«Мне предложили обратиться к первому помощнику главы Владивостока, и сказали, что объяснят всю ситуацию. В итоге всего этого мне уже сообщили, что завтра я отправлюсь домой – рейс в 7 утра», - на радостной ноте сообщил магаданец.

На вопрос корреспондента ИА «Приморье24», собирается ли Евгений совершать подобные путешествия, он сказал – дальнейшие приключения у него точно не намечается. По прибытии домой он собирается начать восстанавливать свои документы. Помимо этого ему полагается квартира, однако на данный момент дом с необходимыми "квадратами" уже построен, однако так и не сдан. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны