Минсельхоз планирует поддержать частное хозяйство

Об этом рассказал замминистра сельского хозяйства Андрей Разин

524995dc254a9c8c5f57f2521c18f95adf2edaa8.jpeg

Во время форума «Развитие овцеводства на Северном Кавказе» в Минеральных водах заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин заявил, что Минсельхоз рассматривает возможность поддержки личных подсобных хозяйств (ЛПХ), сообщает РИА VladNews.

Разин уточнил, что меру будет возможно осуществить при условии положительного опыта господдержки ЛПХ в растениеводстве.

«Надо отметить, что в этом году у нас первая попытка выхода на поддержку ЛПХ в растениеводстве. Посмотрим, как мы сработаем по овощам, и в целом, если практика будет признана положительной, то абсолютно точно будем смотреть на возможность расширения мер поддержки, в том числе и на ЛПХ, занимающиеся мясным скотоводством», - сказал он.

Разин уточнил, что почти 43% поголовья мелкого рогатого скота (МРС) в России сегодня находится в ЛПХ.

«Это огромный сектор экономики, на который надо обращать особое внимание», - подчеркнул он.

 Говоря о динамике численности поголовья МРС, он отметил, что в целом наблюдается ее стабилизация.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока