Гельминты обнаружены в моркови приморского производителя

Вес продукции составил 20 тонн

7b3afa3865b9e3b22a2e7acb5ef582949cad02de.jpeg

В 20 тоннах моркови производителя из Октябрьского района обнаружены гельминты. Продукция исследовалась по обращению производителя сельхозпродукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В результате проведенных исследований в пробах от партии моркови обнаружены яйца и личинки гельминтов. Это является нарушением требований Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Специалисты отмечают, причина подобных выявлений – использование производителями органических удобрений. Яйца и личинки гельминтов могут попасть на овощи с частичками почвы, поэтому перед употреблением овощи необходимо тщательно промывать под проточной водой щеткой.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока