Юрий Трутнев прибыл в Приморье

Ожидается, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса

95d7bd0593d52645908cd2f25aed8f7c1d7f793d.png

В Приморский край прибыл Юрий Трутнев - полпред Президента в ДФО. На Дальнем Востоке производят самолеты, вертолеты и беспилотники. Планируется, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал НТВ.

Юрий Трутнев прибыл в Приморье. Ожидается, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК). Важнейшие задачи – обеспечить российских военнослужащих на передовой и оказать господдержку ВПК региона, который сегодня активно модернизируется.

На Дальнем Востоке производят самолеты, вертолеты и беспилотники. Оборонная промышленность региона готова удовлетворить растущий спрос. Задача полпреда - обеспечить равномерную нагрузку на производства, чтобы на выходе своевременно получить качественную оборонную продукцию.

Ранее полпред предложил создать на Дальнем Востоке новую территорию опережающего развития (ТОР) для предприятий «патриотической» направленности. Соответствующее предложение будет озвучено Правительству РФ.

«Для проектов, которые работают на оборону страны, надо создавать условия, чтобы они развивались как можно быстрее. Мы понимаем, как это делать», - сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12