Приморский бизнесмен спрятал от налоговой более миллиарда рублей

Из-за возбуждения уголовного дела мужчине пришлось погасить образовавшийся долг

d7726c60f4929257863122cfb39525a4ea5ab889.jpeg

Руководитель коммерческой организации, занимающейся на территории Приморья оптовой торговлей машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства, задолжал налоговой свыше 1,2 млрд. рублей, в связи с чем стал фигурантом уголовного дела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, с января 2016 по март 2018 года должностному лицу удавалось открещиваться от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организации и транспортного налога. Таким образом ему удалось сохранить более 855 миллионов рублей, однако, ненадолго.

В настоящее время образовавшаяся задолженность из налогов, штрафных санкций и пеней в размере свыше 1,2 млрд. рублей погашена в полном объеме, в связи с чем уголовное преследование мужчины было прекращено.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia