Из-за неприязни к мужчине жительница Приморья подожгла дверь его квартиры

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

8652c09334e0bd7d84c6d56d07b1979a9bb186ee.jpeg

В Октябрьском округе Приморья окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Галенки, совершившей поджег двери в многоквартирном доме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

Установлено, что в августе 2022 года стало известно о возгорании входной двери квартиры в одном из домов села Галенки. На место происшествия прибыли сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. Согласно заключению специалиста отдела надзорной деятельности МЧС, дверь была повреждена из-за поджога.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем взрыва, поджога или иным общественно-опасным способом».

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастна 49-летняя местная жительница. Она пояснила, что совершила поджог двери из-за неприязни к хозяину квартиры. Однако, когда огонь начал разгораться сильно, обвиняемая, испугавшись, предпринимала меры к его тушению и вызвала пожарных.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ad166d2d870de379d59bb007e5224069d0bd4b3.jpeg

Гороскоп на 24 января

Сегодняшние мысли и планы обещают отличаться не только новизной, но и масштабностью, а также практической ценностью

df3ef518d255799abd19b88b02c6280bea6c66f8.jpeg

Маткапитал после индексации 1 февраля составит почти 728 922 рубля

При рождении второго ребенка семья сможет получить выплату в размере 234 321 рублей

7fd5b45fab4ee347fc8c2d9bd7b118085f2cfc69.jpeg

Если не чистить машину от снега, ускоряется коррозия

Вес снега, особенно если он мокрый и тяжелый, может повредить кузов машины