На улицах Владивостока станет светлее

Специалисты ВПЭС установили в городе более 4,5 тысяч новых светодиодных светильников

62ede905f44eec9a67210bf42db1d7cac7f070ff.png

Светильники с натриевыми лампами меняют на светодиодные во Владивостоке. На данный момент рабочие смонтировали более 4,5 тысяч светильников. Их плюс в том, что они меньше потребляют электроэнергии и обеспечивают лучшую освещенность дорожного покрытия. С мая по сентябрь еще 2,5 тысячи светильников обновят на трассе Седанка – Патрокл и участке дороги от Золотого моста до улицы Катерной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В жилых массивах и вдоль магистральных дорог сотрудники ВПЭС демонтируют устаревшие светильники с натриевыми лампами и меняют их на светодиодные. Уже установлено 4600 светильников. Часть из них обновили в районе Эгершельда на улицах Самарской и Морозова. Остальные установили в Первореченском районе на улицах Невской, Южно-Уральской, Вострецова, Днепровской, Тухачевского, Карбышева, Шошина и по другим адресам. Более 1,5 тысячи светильников заменили в пригороде на улицах Маковского, Плещеева, Радио, Шишкина, Девятой, Шестой, Находкинской, Глинки, Семирадского, Цимлянской.

«Современные светодиодные светильники меньше потребляют электроэнергии и обеспечивают лучшую освещенность дорожного покрытия. Если натриевые лампы высокого давления имеют мощность от 150 - 250 Вт, то светодиодные всего 55-135 Вт», —  прокомментировал директор МУПВ «ВПЭС» Алексей Родькин.

С мая по сентябрь 2023 года 2,5 тысячи светильников обновят на трассе Седанка – Патрокл и участке дороги от Золотого моста до улицы Катерной.

Другие материалы рубрики "Общество"
f75b8ac59c172b1bc92fd3df3d7e1b79e73db464.jpeg

Когда нужно запасаться алкоголем для новогоднего стола: ответ экспертов

Эксперты рекомендуют заранее покупать алкоголь из-за роста цен и возможных новогодних ограничений

4d6ecf3ae2fa1240ac8cf09e8ffe30cca66435cb.jpeg

В Приморье обнаружен уникальный трепанг-альбинос

Уникальный морской обитатель уже передан ученым

16f7eab5e2700878bf2dd1a3f74836d064539d86.jpeg

«Подарок новорождённому»: 8 тысяч семей Приморья получили поддержку

На эти цели из регионального бюджета выделено свыше 70 миллионов рублей