Вечер с любовью: подборка романтических фильмов

Кинокартины для просмотра 14 февраля - в материале РИА VladNews

66a3b3f4ac521e0c5e9f3f9eb3556c037f2edf20.jpeg

День всех влюбленных идеально подходит для совместного романтического кинопросмотра. Вот только далеко не всегда удается подобрать кино, которое понравится одновременно и ему, и ей. Девушки зачастую предпочитают трогательные мелодрамы или семейные комедии, а парням хочется побольше экшена и Брюса Уиллиса. Подборка от РИА VladNews поможет влюбленным парам определиться с выбором фильма, который устроит обоих.

«Ла-Ла Ленд» (16+), 2016 год

В списке романтических историй для двоих нельзя не упомянуть киномюзикл «Ла-Ла Ленд», собравший в 2016 году 6 статуэток «Оскар» из 14 возможных номинаций. Себастьян играет на рояле в ресторанах, а Миа ходит на кастинги, мечтая стать звездой. Когда эти двое встречаются, мир вокруг превращается в воплощение голливудской мечты.

«Пассажиры» (16+), 2016 год

Романтика в космосе для любителей фантастики. Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт по ошибке вышли из искусственного сна по пути на далекую планету, влюбились друг в друга и тут же оказались перед лицом опасности. Спасут ли герои космический корабль, всех пассажиров и свою любовь?

«Вечное сияние чистого разума» (16+), 2004 год

Романтическая драма, исследующая природу настоящей любви. Джоэл и Клементина — обычная влюбленная пара, которая по мере развития своего романа переживает и взлёты, и падения. Но после одной из ссор они принимают решение расстаться, и не просто разойтись в разные стороны, а стереть себе все воспоминания друг о друге. Оказывается, что не так уж просто забыть настоящую любовь...

«Мистер и миссис Смит» (16+), 2005 год

Какой может быть День всех влюбленных без Брэда Питта и Анджелины Джоли? Эта красивая во всех отношениях пара играет счастливых супругов-агентов… которым однажды поручают расправиться друг с другом. Удастся ли им ради любви обмануть крупнейшие спецслужбы Америки?

«Укрощение строптивого» (12+), 1980 год

Самый старый фильм в нашей подборки, который все равно не теряет своей актуальности — ведь проблемы в отношениях между людьми никогда не меняются. Если вы еще не видели эту классическую романтическую комедию с Адриано Челентано и Орнеллой Мути, то обязательно посмотрите ее 14 февраля.

«Ну разве не романтично?» (16+), 2019 год

Яркая пародия на ромкомы с Ребел Уилсон в главной роли. Героиня теряет сознание и попадает в мир, каким его описывают в мелодрамах: повсюду красивые мужчины, цветы и танцующие парочки. Фильм вышел в канун 14 февраля, так что отлично подойдет для просмотра на праздник.

«Однажды в Вегасе» (12+), 2008 год

После ночи кутежа в Городе Грехов двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели и пытаются восстановить ход событий вечера. Оказывается, они поженились и взяли огромный джек-пот. И вот на свежую голову молодожены (каждый сам про себя) разрабатывают план, как отделаться от своей «второй половины» и получить весь куш. Там, где замешаны деньги, нет места любви. Хотя в Вегасе случается всякое.

«Век Адалин» (16+), 2015 год

По сюжету главная героиня родилась вместе с 20 веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

«Марафон желаний» (16+), 2020 год

Мастер маникюра из Воронежа Марина живет обычной жизнью — мечтает выйти замуж и выплатить кредит за установку окон. Однако ее главный план по обретению семейного счастья рушится на глазах — потенциальная свекровь расстраивает свадьбу. Тут в дело вступает лучшая подруга Марины, Лиза. Изобретательная и неунывающая девушка уговаривает героиню поехать в далекий Ханты-Мансийск на мотивационный семинар «Марафон желаний», после которого всё должно наладиться. Впереди у Марины долгий перелет с пересадкой в Санкт-Петербурге. Вот здесь-то и начнутся настоящие приключения!

«Пара из будущего» (12+), 2021 год

2040 год. Евгений и Александра уже 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку расторжение брака — очень дорогая процедура. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего решает разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто, так как молодые отстаивают свою любовь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews