В России выросла продолжительность жизни

В 2022 году она увеличилась до 72,6 года

f533a2a557284fe0e37d9fa2ec4e9d8898764cc8.jpeg

Ожидаемая продолжительность жизни в России в 2022 году увеличилась до 72,6 года. Об этом заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В рамках нацпроекта в прошлом году увеличился показатель ожидаемой продолжительности жизни и снизилась младенческая смертность», – сказала Татьяна Голикова. 

Также она отметила, что правительством России уделяется особое внимание вопросам развития системы здравоохранения. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» ыло создано более 1600 объектов первичного звена и проведено 1,4 млн операций высокотехнологичной медицинской помощи.

В декабре прошлого года министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщал, что по итогам года средняя ожидаемая продолжительность жизни в России составит выше, чем 72,4 года. По его словам, показатель улучшился по сравнению с 2021 годом на 2,4 года. Глава Минздрава отметил, что ситуация стала меняться в лучшую сторону благодаря мерам профилактики заболеваний и улучшению подходов к лечению.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»