В Приморье в экспортной партии краба выявили нарушения

Специалисты установили нарушения органолептических показателей

dcbf9c0289c7a400b290367043ac2df18d7804d4.jpeg

Специалистами Приморской МВЛ установлены нарушения органолептических показателей в экспортной партии сыро-мороженых конечностей краба стригуна в панцире производителя из Камчатского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партии краба проверялась на 19 показателей в соответствии с требованиями страны-импортера –Республики Корея. В ходе лабораторных испытаний установлены нарушения органолептических показателей. Поверхность панцирей была покрыта черными трещинами. У некоторых комплектов были оторваны конечности, а в местах отрыва мясо краба было почерневшим.

Специалисты Приморской МВЛ отметили, основные страны-импортеры рыбной продукции из Приморского края – Япония, Республика Корея и КНР – выдвигают серьезные требования к показателю допустимого внешнего вида и цвета продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12