В Приморье в экспортной партии краба выявили нарушения

Специалисты установили нарушения органолептических показателей

dcbf9c0289c7a400b290367043ac2df18d7804d4.jpeg

Специалистами Приморской МВЛ установлены нарушения органолептических показателей в экспортной партии сыро-мороженых конечностей краба стригуна в панцире производителя из Камчатского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партии краба проверялась на 19 показателей в соответствии с требованиями страны-импортера –Республики Корея. В ходе лабораторных испытаний установлены нарушения органолептических показателей. Поверхность панцирей была покрыта черными трещинами. У некоторых комплектов были оторваны конечности, а в местах отрыва мясо краба было почерневшим.

Специалисты Приморской МВЛ отметили, основные страны-импортеры рыбной продукции из Приморского края – Япония, Республика Корея и КНР – выдвигают серьезные требования к показателю допустимого внешнего вида и цвета продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»