Приморский кассир «заработала» почти миллион на отмененных покупках

Условный срок и возмещение многотысячной суммы ждут сотрудницу

a54b39a2f40084d8d3015aad4c77332c2dbadd53.jpeg

Жительница Хасанского района Приморья, занимающая должность кассира в гипермаркете в пгт. Славянка обвиняется в незаконном присвоении крупной суммы денежных средств. В течение нескольких месяцев фигурантка завладевала деньгами покупателей и отменяла их покупки на кассовом оборудовании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, преступная деятельность сотрудницы гипермаркета процветала с октября по декабрь 2021 года. За несколько месяцев осужденная присвоила себе около 900 тысяч рублей за отмененные покупки, несмотря на то, что товар был фактически реализован покупателями.  

Хасанский районный суд приговорил гражданку к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Возмещение причиненного вреда организации в размере около 900 тысяч рублей также возлагается на плечи фигурантки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12