Судебные приставы по ошибке ограничили приморцу выезд за пределы РФ

В результате чего местный житель понес убытки в размере 118 тысяч рублей

e783ef1d3edfc41585eee825c5b1938b5339ef19.jpeg

По 62 тысячи рублей было взыскано с двух сотрудниц ГУ ФССП по Приморскому краю за причиненный по ошибке местному жителю ущерб, с которым ведомство рассчиталось еще в 2020 году. Из-за маленькой оплошности приморец лишился крупной суммы денег и не смог покинуть страну, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой Мост».

По информации ведомства, в 2018 году судебный пристав-исполнитель их Хасанского отдела судебных приставов (ОСП) и ее начальник незаконно ограничили выезд приморцу за пределы Российской Федерации. Узнал об этом местный житель только тогда, когда собирался сесть в самолет, в связи с чем понес убытки в размере 118 тысяч рублей. В результате судебного разбирательства приставы возместили причиненный ущерб, приплатив за моральный вред 3 тысячи рублей и 4 тысячи в качестве госпошлины за судебное разбирательство. 

Судебные баталии продолжились, когда ведомство обратилось в Хасанский районный суд насчет взыскания ущерба со своих сотрудниц, по чьей вине была допущена данная оплошность, стоимость которой составила 125 тысяч рублей. Несмотря на удовлетворение данного решения в суде, работницы обратились в Примкрайсуд, где их ждал аналогичный результат. 9 КСОЮ окончательно поставил точку в споре между ГУ ФССП по Приморскому краю и двумя работницами этого ведомства: гражданкам все-таки придется платить.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»