Куда можно сдать металлолом: что важно знать об особенностях приема

Лом могут оценить даже по фото

Почти каждый владелец предприятия сталкивался с нехваткой свободного пространства. Копятся ненужный хлам, различные отходы производства, мешающие распределить оборудование. Многие такие вещи можно успешно сдать на металлолом. И место освободится, и деньги в бюджете предприятия новые появятся. Впрочем, некоторые люди, даже прекрасно зная о том, что такой практичный способ избавления от хлама существует, в утиль его сдавать не торопятся, так как опасаются мошенников.

Можно обратиться в проверенную компанию «Интермет», которая уже в течение 10 лет ведет прием черного и цветного металлолома в Санкт-Петербурге. Работает пять площадок, принимающих лом в различных местах города. Вы можете увидеть прайс на сайте.

Особенности приема цветного и черного лома

Цветной лом стоит больше, однако черный встречается чаще. К этой категории относятся жесть, чугун, разные виды сталей, проволоки, провода. Стоимость за килограмм лома варьируется и зависит от его вида и размера. Небольшие металлические детали более востребованы, чем огромные. Последние сложнее транспортировать, перед переработкой их необходимо делить на мелкие части. Отходы рекомендуется отделять от неметаллических элементов – к примеру, убирать пластиковые корпуса.

Как работает компания «Интермет»

Прием лома ведут максимально прозрачно. Проводится анализ химического состава металлов, лом взвешивают на специализированных весах прямо при клиенте. Можно рассчитывать на справедливую стоимость. Сдавать лом вы можете без каких-либо сложностей – профессиональные грузчики и резчики приедут к вам для демонтажа металлоконструкций, а потом вывезут для переработки. Подробности вы можете узнать тут, на сайте все подробно описано.

В пунктах приема готовы принять разные материалы – медные предметы, алюминиевые, отслужившие свой срок аккумуляторы, различные платы. Работа ведется официально – имеются все необходимые лицензии. В компании планируют продолжительное сотрудничество, потому постоянным клиентам предлагают особые условия. Расценки выгодные – это получается обеспечить благодаря тому, что заводы по переработке – партнеры компании.

Для демонтажа списанного оборудования имеется все, что нужно. Клиентам предлагаются выгодные цены, расчет за материал производят сразу после отгрузки. Организация имеет отличную репутацию, профессионализм сотрудников подтверждается большим числом постоянных клиентов. Лом могут оценить даже по фото – буквально за 3 минуты специалисты рассчитают стоимость.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5e4116bfa08e78af52d10d04451dea6558e029d4.jpeg

Дорожники прочистили ливневую канализацию на Борисенко во Владивостоке

Также бригады убрали улицы и отремонтировали леерные ограждения

e4db461eac1016d903ab8bcb4050e4a0f1299068.jpeg

Приморцам напомнили о штрафах за жарку шашлыка в неположенном месте

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах можно получить штраф от 15 до 30 тысяч рублей

bd6332f04e3bbbe4d4ac052a55320daa6d1ebb31.jpeg

Недобросовестный поставщик кинул психиатрическую больницу Приморья

Контракт был расторгнут в одностороннем порядке