11 миллионов туристов побывали на выставке снежных скульптур в Харбине

Здесь можно не только оценить мастерство скульпторов, но и отведать обжигающий китайский самовар

2023-02-20_15-17-50.png

Не снижается поток туристов со всего Китая в провинцию Хэйлунцзян, где продолжается Фестиваль льда и снега. На 35-й выставке снежных скульптур на острове Солнца в Харбине специально создали снежный замок и ледяные кафе, где можно отведать обжигающий китайский самовар. Они и стали самыми популярными местами притяжения для туристов.

Здесь можно не только полюбоваться изысканными снежными скульптурами на открытом воздухе, но и зайти в помещение, чтобы отведать горячий китайский самовар — ощутить атмосферу льда и огня.

«Я впервые в жизни попробовала горячий китайский самовар на морозе, — поделилась впечатлениями туристка из провинции Гуандун Чэнь Юнсы. — Это неповторимое ощущение!»

В большой мир льда и снега Харбина ежедневно приезжают десятки тысяч человек. Во время праздника Весны провинция приняла около 11 миллионов туристов, а доходы от них составили около 12 миллиардов юаней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
SHkola-60-stolovaya-_6_.jpg

Школа № 46 во Владивостоке обновила столовую на грант губернатора

Для пищеблока школы № 60 закупили современное оборудование: электрические плиты, вытяжные системы, линию раздачи с подогревом и необходимую мелкую технику

h4flv78u1lmpwkxzvbmef5a0gdi0twwu.jpeg

Студенты ДВФУ запускают проект по обучению сверстников управлению дронами

На начальном этапе участники клуба уже освоили профессиональное программное обеспечение для настройки БПЛА,

r01s0x9iltnau8cpwqytoufmnu6s4uql.jpg

Выходные с размахом: спорт, блины и гонки на льду ждут приморцев

Одним из центральных событий выходных станет краевой фестиваль «Народная рыбалка»