11 миллионов туристов побывали на выставке снежных скульптур в Харбине

Здесь можно не только оценить мастерство скульпторов, но и отведать обжигающий китайский самовар

2023-02-20_15-17-50.png

Не снижается поток туристов со всего Китая в провинцию Хэйлунцзян, где продолжается Фестиваль льда и снега. На 35-й выставке снежных скульптур на острове Солнца в Харбине специально создали снежный замок и ледяные кафе, где можно отведать обжигающий китайский самовар. Они и стали самыми популярными местами притяжения для туристов.

Здесь можно не только полюбоваться изысканными снежными скульптурами на открытом воздухе, но и зайти в помещение, чтобы отведать горячий китайский самовар — ощутить атмосферу льда и огня.

«Я впервые в жизни попробовала горячий китайский самовар на морозе, — поделилась впечатлениями туристка из провинции Гуандун Чэнь Юнсы. — Это неповторимое ощущение!»

В большой мир льда и снега Харбина ежедневно приезжают десятки тысяч человек. Во время праздника Весны провинция приняла около 11 миллионов туристов, а доходы от них составили около 12 миллиардов юаней.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса

Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке