Верный друг мобилизованного приморца страдает в питомнике

Ужасные вещи творятся в одной организации по разведению животных во Владивостоке

fed02314a3be48eca4eb0738a775696f3b91b4cf.png

Несколько собак содержатся в ужасных условиях одного из питомников Владивостока. Четвероногие привязаны к ванне, мебели. Часть из них находится в занавешенных клетках. Так беззащитные животные «живут» до того момента, пока их не перепродадут. По словам очевидцев, одна из собак, привязанная к ножке дивана, находится в питомнике на передержке, поскольку хозяина призвали на мобилизацию. Зоозащитники борются за братьев меньших и уже написали заявление в правоохранительные органы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Newsbox24.tv».

Страшные вещи творятся в питомнике Владивостока. Авторы опубликованной в соцсетях видеозаписи рассказали об увиденном ужасе, который переживают беззащитные животные. По словам очевидцев, несправедливость происходит в стенах питомника «Виконт». На кадрах видны собаки, которых содержат в квартире.

Под ванной в коробке привязан мопс Бегония.

Между унитазом и стенкой к трубе прикован мопс Боня.

Стафф Катя привязана за ножку дивана.

«За ножку второго дивана привязан доберман Аделя — эта собака на передержке, поскольку хозяина призвали на мобилизацию», — комментирует автор видео.

Шпиц померанский по имени Пуха сидит в тесной клетке на оторванной картонке и просится на свободу.

Во второй клетке цвергпинчеры: мать, которая поступила в ветклинику с черепно-мозговой травмой, и ее дочь.

«С питомника в ветеринарную клинику поступила собака с черепно-мозговой травмой. Заводчица пыталась придумать, что собаку сбила машина, но при осмотре не было выявлено никаких внешних повреждений. А при проведении МРТ обнаружены множественные гематомы головного мозга, что исключает факт автотрассы и, вероятнее всего, удары были нанесены каким-то тупым предметом. Врачи узнали, что собака более суток находилась в этом состоянии без оказания медицинской помощи», — рассказывает автор видеозаписи.

Внизу в большой клетке на полу находятся три щенка стаффа (родилось изначально 9 щенков). Они уже выставлены на продажу на популярном сайте. Собаки лежат, смиренно ожидая, когда же смогут покинуть это место, где нет любви и заботы.

В клетке, завешенной тряпками и заставленной пакетами, тоскует стафф по имени Базука.

По словам автора поста, животные попадают в этот питомник с объявлений о передаче и в хорошие руки. Затем их содержат в таких страшных условиях до того момента, пока не перепродадут. Подобные объявления уже размещены на сайтах. Некоторых собак держат для размножения, чтобы продавать их щенков.

На данный момент зоозащитники уже написали заявление в полицию. Приморцы выражают надежду, что правоохранительные органы займутся этим делом. Ведь речь идет о беззащитных животных, которые вынуждены быть прикованными к мебели, трубам, ванной, чтобы люди зарабатывали на них.

Другие материалы рубрики "Общество"
57fe0dcb164ea73c50a40966082a8a9dee4fe22f.jpeg

Эксперты назвали способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Также специалисты уточнили, какие именно процедуры относятся к косметологическим

3e73ce5a3e7e2d38eb930e9c5dd8dc1a892a90d3.jpeg

Диетолог посоветовала не есть шашлык с белым хлебом

Такое сочетание продуктов усложняет процесс пищеварения

141764e981369bef37fdde248208b76fbb099009.jpeg

Смех и зевота помогают похудеть

Высокий уровень стресса негативно сказывается на метаболизме