МГУ имени Невельского бесплатно готовит владивостокских школьников к ЕГЭ

Для учащихся проводят курсы подготовки по профильной математике

7eb5532b5da0962148935591442484dc1b9f24f1.jpeg

Морской государственный университет имени адмирала Г.И Невельского проводит бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по профильной математике. На базе вуза к обучению приступило 100 школьников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Представители МГУ рассказали, что первый сбор групп состоялся на прошлой неделе. Ребята прошли входящее тестирование, которое определило их уровень знаний. Благодаря итогам теста педагоги смогли понять, какие темы с ребятами необходимо проработать с более детально, на какие темы стоит обратить внимание. Факультативы ведут три преподавателя университета. Учеба проводится в нескольких группах до 15 человек.

Несмотря на длительные выходные, подготовку решено не прерывать, поэтому следующие занятия пройдут в вузе завтра, 25 февраля.

Напомним, для одиннадцатиклассников Владивостока стартовали бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Занятия посещают более 280 человек на базе Владивостокского государственного университета и Морского государственного университета. В рамках курса педагоги будут разбирать с группами ту часть заданий, которая позволит ребятам уверено перешагнуть порог проходных баллов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»