В России рекордно увеличился урожай плодов и ягод

За последние 10 лет в товарном сегменте производство выросло в 2,3 раза

f570eb451190a7982904cf46b010117519e28f2f.jpeg

Производство плодово-ягодной продукции в России по итогам прошедшего года установило рекордное значение в 1,5 миллионов тонн, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-релиз Министерства сельского хозяйства.

По информации министерства, с 2013 года в товарном сегменте производство выросло в 2,3 раза. В этот период в стране было заложено около 140 тысяч гектар многолетних плодовых и ягодных насаждений, к этому также относятся питомники, из которых 66% относятся к садам интенсивного типа.

Также значительно выросло производство посадочного материала. В прошлом году этот показатель достиг 37 миллионов штук, это на 18,6% больше среднего уровня за предыдущие годы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»