Новый пчеловодческий сезон начался в Приморском крае

В этом году пчеловоды планируют собрать урожай не ниже уровня прошлого года

90d23ea0ee105cda7c4a09aa5b948d1368a1c136.jpeg

Приморские пчеловоды выставляют улья после зимовки на пасеку. Пчелы совершают свой первый весенний облет и набираются сил перед новым медосбором, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новый пчеловодческий сезон начался в Приморье с наступление теплых солнечных дней. Пасечники выносят улики после зимовки с хранилищ и расставляют их на подготовленные подставки.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что пчелы уже совершают свой первый весенний облет в районах, где установилась положительная температура, меньше ветра. По словам специалистов, в этом году пчеловоды планируют собрать урожай не ниже уровня прошлого года – 6,5 тысячи тонн меда.

Напомним, на сегодня в Приморье насчитывается 6,5 тысячи пчеловодов. Основной медосбор проходит в так называемом «таежном поясе» – Анучинском, Чугуевском, Партизанском, Черниговском, Яковлевском муниципальных округах, Спасском районе.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению