В Приморье запустят новую электричку

Первые пригородные маршруты начнутся в середине марта

349812aa5e327282af82a4ccea61fcbe4d2106f6.jpeg

В марте этого года в Приморском крае запустят новую электричку серии ЭПЗД. Поезд будет оборудован системой видеонаблюдения, мягкими креслами и климат-контролем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на компанию «Эксперсс-Приморье».

«Несмотря на то, что электропоезд недавно выпустился со «стапелей» Демиховского машиностроительного завода, его состояние проверяют в депо тщательно, как в больнице. В фокусе — безопасность пассажиров. Новую электричку во время обкатки по пригороду испытывают на предельных скоростях. Машинисты специально провоцируют машину, проверяют на слабинку. За «самочувствием» поезда наблюдают и представители завода-изготовителя», — пояснили специалисты компании.

Все электрички оборудованы розетками, кондиционерами с функцией обеззараживания воздуха, оборудованием для маломобильных пассажиров и креплениями для велосипедов. Также в новых поездах увеличена вместимость багажных полок.

Запуск электричек запланирован на 10 марта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»