В России вырос спрос на санатории

Большинство бронирований приходится на Кавказские Минеральные Воды

eb4c746e9b92a61e16fc1634c7836e775e3e8a6c.jpeg

В России отмечен значительный рост спроса на отдых в отечественных санаториях. Количество желающих поправить своё здоровье выросло на треть (30%), сообщает РИА VladNews со ссылкой на медицинского директора Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Эксперты отмечают, что лидером посещений текущей весной станут Кавказские Минеральные Воды. А вот жители Сибири предпочитают отдыхать в местных санаториях.

Игроки рынка в свою очередь предполагают, что возросший спрос станет причиной роста цен на путёвки. По их мнению, ценник увеличится минимум на 15%. Кроме того, отмечается, что санаториям удалось увеличить глубину бронирований — с одной-двух недель в прошлом году до срока от двух недель до четырёх-пяти месяцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»