Сирота лишился права собственности на квартиру из-за чиновников Тавричанки

Аварийный дом в поселке снесли, не переселив при этом его жителей.

44cff966995942b11c431b48e6a583ca0065f6f7.jpeg

В Надеждинском районе из-за халатности чиновников без жилья остались жители ветхого здания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Дом на улице Парковой в селе Тавричанка был признан аварийным и снесен. При этом должностные лица из районной администрации не соблюли предусмотренную жилищным законодательством процедуру и не предоставили благоустроенное жилье местным жителям, включая пенсионеров и лиц, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

Кроме того, нарушены права несовершеннолетнего сироты, у которого в результате сноса дома утрачено право собственности на квартиру.

В настоящее время в здании администрации проведен обыск, изъята документация, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»

bfh0igi9d4pl5bnyoorqwmrypq3txp6x.jpg

В чат-бот антитеррористической комиссии за июнь поступило 245 обращений от приморцев

По результатам проверок возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов