Жители Находки приняли за мазут выброшенные штормом водоросли (ВИДЕО)

Характерно, что в комментариях к видеозаписи, распространенной сегодня в соцсетях, отметили о запахе морепродуктов

1464071498_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке пользователи соцсетей приняли за мазут выброшенные штормом водоросли.

«Толстый слой мазута, пахнущий морепродуктами», как описали его пользователи соцсетей, в действительности оказался кучей водорослей. К такому заключению пришли прибывшие на пляж Волна сотрудники находкинского филиала «Госакваспаса».

«Скорее всего, штормом со дна моря подняло слой водорослей, частично уже разложившихся. Отсюда их вязкая текстура, которая издалека, действительно напоминает мазут. Однако у него отсутствует характерный нефтяной запах, да и на ощупь чувствуется отличие», - рассказали по телефону корреспонденту Приморье24 начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Находки Виталий Кондратенко.

Характерно, что в комментариях к видеозаписи, распространенной сегодня в соцсетях, о запахе морепродуктов тоже сообщают, но «народных» экспертов это не смутило. Об экологической катастрофе в Находке уже поспешили сообщить многие информационные агентства. В единой дежурно-диспетчерской службе советуют гражданам не терять бдительности, но и не делать поспешных выводов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля