Летний отдых для россиян вырастет в цене

Ожидается подорожание на 15-20%

1279a027c44d4e0cd3b13102605591b113bfac93.jpeg

Летом 2023 года отдых в России подорожает на 15%, а зарубежные поездки вырастут в цене на 15-20%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Илью Уманского.

Эксперт отметил, что на внутреннем рынке цены показывают рост уже сейчас, а на ценообразование зарубежного отдыха оказывает влияние ряд факторов.

«Кроме того, что в целом отмечается повышение цен со стороны поставщиков, еще не следует забывать об изменении курса. Мы вновь вошли в фазу роста иностранной валюты по отношению к рублю, поэтому четко спрогнозировать этот параметр не представляется возможным. Наверное, отдых за границей на те же 15-20% точно подорожает», — предположил глава РСТ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»