Вице-мэр Уссурийского городского округа задержан силовиками

Он обвиняется в мошенничестве с землей в районе Де-Фриза

3be68b1f0bac0481fa4d54c9ac6582804acbf810.jpeg

Вице-мэра Уссурийского городского округа задержали сотрудники УЭБ и полиции совместно со следователями краевого СУ СК РФ. Максим Стефанков руководит управлением градостроительства в Уссурийском городском округе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Комсомольская правда».

Известно, что чиновник подозревается в мошеннических действиях, которые он совершил на территории Надеждинского района. Свои действия он промышлял еще несколько лет назад, однако поводом для расследования они стали только сейчас.

По предварительной информации, Максим Стефаненко и заместитель главы Надеждинского района, который тогда занимал свой пост, придумали схему легкого заработка. Чиновники находили «хорошую» землю в районе Де-Фриза, оформляли ее на инвалида, а уже потом участок продавался по рыночной цене.

Теперь, вероятнее всего, законность сделок по передаче земель будет оспорена в судебном порядке и прокуратура потребует вернуть земли в законный муниципальный оборот. Заложниками ситуации могут оказаться добросовестные приобретатели земли, купленной у инвалидов

Другие материалы рубрики "Общество"
f231f45845919a7867631d552a1e343df6515e45.jpeg

Более 4 тысяч исследований продукции на наличие ртути провели в Приморье

Наличие ртути обнаружено в двух партиях продукции общим весом 1,3 т

d26feb73576adbe9ebe1181457c4beb19683ba19.jpeg

Покос травы ведется в столице Приморья ежедневно

С начала сезона уже покосили более 110 гектаров городских территорий

81bad6cec69be18a59d0ffcda37b83b8af487ef1.jpeg

Гнездо краснокнижного орлана-белохвоста обнаружено на острове Фуругельма

Гнездо пернатых хищников расположено в той части острова, где отсутствуют туристические маршруты