Жители Китая распробовали мороженое и русский эмигрантский борщ

В провинцию Хэйлунцзян туристы приезжают специально за необычными лакомствами

2023-03-16_09-47-54.png

Этой зимой туристы со всей страны приехали в провинцию Хэйлунцзян, чтобы насладиться великолепными пейзажами севера Китая. Фирменные блюда провинции также стали популярными.

Очередь к универсальному торговому дому на центральной улице Харбина стала достопримечательностью этой зимы. Хлеб в форме дымохода обладает огромной притягательной силой для туристов.

«Хлеб с прохладным и вкусным мороженым — особое удовольствие в такой обстановке», — оценил лакомство Турист из провинции Шэньси Лэй Син.

На этой столетней улице никогда не бывает недостатка в новинках и креативе. Особенно популярностью пользуется мороженое с народным колоритом.

«В интернете говорят, что самое романтичное занятие — поехать в самое холодное место и съесть там мороженое. Здесь романтично, и я хочу привести это настроение в родной город», —  отметила туристка из провинции Чжэцзян Цинь Лин.

Когда вы устали от ходьбы и от шопинга, то самое время отведать блюда русской эмигрантской кухни. В этом году ресторан, специализирующийся на русской домашней еде стал центром притяжения для туристов.

«Я русская эмигрантка в третьем поколении, — рассказала владелица русского ресторана Наташа. — Моя бабушка русская, а мама приехала в Харбин из России в возрасте трех лет. Мы хотим подарить посетителям ресторана тепло наших русских семей, которые живут в Харбине. Неожиданно, что в этом году так людно. Туристы приехали со всей страны».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус