Около 300 тысяч гектаров сои посеют в Приморском крае

Андрей Бронц: «В целом посевные площади останутся на уровне прошлого года»

335815a608e85c4be0510d67dda44b66389f3752.jpeg

В этом году более 460 гектаров планируют засеять в Приморском крае. Сельхозпроизводители должны посеять 295 гектаров сои и до 75 тысяч гектаров кукурузы. На складах находится 38 тысяч тонн минеральных удобрений. Посевные площади останутся на уровне прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В фермерских амбарах Приморья запасы семян сои, ранних зерновых и картофеля к весенней посевной кампании составляют 100%. Кукурузы – 80%. На складах находится 38 тысяч тонн минеральных удобрений. Это 51% от плана.

Сейчас аграрии покупают семена, минеральные удобрения, готовят технику. Выход в поля ожидается в конце марта – начале апреля.

В этом году планируется посеять 465 тысяч гектаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

«Сельхозпроизводители края намерены посеять 295 тысяч гектаров сои и до 75 тысяч гектаров кукурузы. В целом посевные площади останутся на уровне прошлого года», – отметил министр.

Напомним, валовая продукция края стабильно показывает динамику роста. В прошлом году она составила 115%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»