Депутаты ЛДПР предложили создавать накопительные счета новорождённым

Финансировать эти счета планируется с помощью нефтегазовых доходов России

499271e7e200c82d4b17a863828376cc9da5e4f1.jpeg

В России предложили запустить новую социальную программу: открывать накопительные счета новорождённым детям. Проект представили депутаты ЛДПР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Отмечается, что финансировать такие счета планируется при помощи дополнительных нефтегазовых доходов страны, которые аккумулируются сейчас в Фонде национального благосостояния. Родственники ребенка также смогут вносить на них средства. В ЛДПР призвали принять проект с 2024 года.

 «Принятие законопроекта позволит направлять дополнительные нефтегазовые доходы не только на покупку валют, но и на реальное повышение уровня и качества жизни россиян», — отмечается в пояснительной записке.

В пояснительной записке к документу объясняется, что счета следует пополнять каждый год до 18-летия ребенка, после чего они перейдут в его собственность и он сможет самостоятельно ими распоряжаться. С этого момента средства будут храниться в течение пяти лет, если ими не воспользуются, то их отправят на пенсионный счет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»