Дополнительные меры безопасности против беспилотников введут в Приморье

Такое распоряжение дал глава региона Олег Кожемяко

927d27b9797971996346e8cc9c370a1483808c0a.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко распорядился все объекты ключевой инфраструктуры в регионе оснастить средствами противодействия беспилотным летательным аппаратам.  Вопрос обсуждался на заседании региональной антитеррористической комиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Глава региона подчеркнул, что предприятия энергетики и военно-промышленного комплекса необходимо оснастить специальным оборудованием по противодействию беспилотникам. Средствами контроля и наблюдения также надо обеспечить транспортную и коммунальную инфраструктуру.

Уточняется, что правоохранительные усилили работу по предотвращению преступлений террористической направленности. Также усилены проверки мигрантов, в том числе мест их проживания и работы. Отдельно правоохранители сосредоточились на водителях городского общественного транспорта и такси.

Также Олег Кожемяко отметил, что одной из основных задач правительства края сейчас является активное вовлечение молодежи в общественные процессы. Губернатор края уверен, акценты надо делать именно на патриотическое воспитание.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению