Приморец приехал на заработки и украл почти 40 тыс. руб.

За пользование чужими средствами мужчине грозит до 6 лет тюрьмы

c094031ca6af1a8d2eaa5a281155d6645894139c.png

Житель Пожарского района Приморского края приехал в Спасск-Дальний на заработки. Однако он решил укрепить свое финансовое положение нечестным путем. Мужчина нашел банковскую карту и снял с нее почти 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Кроме штрафа мужчина может получить 6 лет за решеткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский».

В Спасске-Дальнем 21-летний местный житель потерял банковскую карту возле торгового центра и заметил пропажу только на следующий день. Парень зашел в мобильное приложение банка и увидел, что со счета пропало 39325 рублей. Приморец обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Пожарского района. Оказалось, что он приехал в Спасск-Дальний на заработки. Когда мужчина увидел банковскую карту, он не мог пройти мимо, снял деньги и потратил на свое усмотрение.

Возбуждено уголовное дело п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет и штраф. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»