В апреле во Владивостока начнется большая уборка

Всем городским и коммунальным службам в этот период предстоит большой объем работ. На 25 апреля запланирован общегородской субботник. 

1427248133_main.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке пройдет двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. 

Во Владивостоке уже в первых числах апреля стартует двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Он продлится до 31 мая.

Всем городским и коммунальным службам в этот период предстоит большой объем работ. Это - очистка прибордюрной полосы дорог и тротуаров от оставшегося после зимы мусора и песка, механизированная уборка улиц (в том числе, начнется уборка дорог вакуумными подметально-уборочными машинами, мойка улиц и тротуаров специальным шампунем), ремонт и покраска леерных ограждений, очистка газонов и откосов от травы и старых листьев, завоз земли, высадка цветочной рассады, обрезка деревьев и кустарников, высадка новых зеленых насаждений, покраска опор наружного освещения и рекламных конструкций, удаление самовольно размещенных надписей и листовок и многое другое.

Традиционно в ходе двухмесячника навести чистоту и порядок на подведомственных территориях приглашаются предприятия всех форм собственности, школьники и студенты, члены гаражно-строительных кооперативов и все горожане. Управляющие компании совместно с жителями благоустраивают придомовые территории, детские и спортивные площадки, облагораживают клумбы и палисадники, высаживают деревья, кустарники и цветы, красят скамейки и бордюры.

На 25 апреля запланирован общегородской субботник. Принять участие в субботнике также приглашаются все жители Владивостока, кому не безразличен комфорт в городе и кто готов собственным трудом участвовать в наведении чистоты и порядка.
Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования