Антиклещевую обработку мест отдыха проведут в Приморском крае

Такое распоряжение дал губернатор края Олег Кожемяко

572471c6fc001ed4d20076b9922138be11a10f1f.jpeg

В Приморье проведут акарицидную обработку парков, скверов и аллей. Такое распоряжение главы муниципалитетов получили от губернатора края Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Антиклещевую обработку в традиционных местах отдыха в приморских муниципалитетах проведут в ближайшее время.

«Такую работу мы проводим каждую весну. Это позволяет приморцам гулять, отдыхать, не выезжая куда-то далеко в леса, подвергая себя и своих детей риску поймать клеща и, не дай Бог, заразиться энцефалитом», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, первый случая укуса клеща в Приморье был зафиксирован 7 марта. Приморцы могут пройти иммунизацию против клещевого энцефалита в медицинских организациях края. Детям с трех лет, лицам старше 60 лет, группам профессионального и высокого риска предоставлена возможность поставить прививку бесплатно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода