Снайперы оттачивают мастерство на занятиях в Приморском крае

Особое внимание при подготовке стрелков уделяется применению современных ночных приборов

0713b530e5f6ad5948f7ce8b7929efa6a5fa5d7a.jpeg

Снайперы общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, совершенствуют боевую выучку и слаженность в ходе огневой подготовки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

«На занятиях снайперские пары отрабатывают синхронную стрельбу по групповым целям на малых и больших дистанциях из снайперских винтовок Драгунова. Стрельба ведется по мишеням, имитирующим парные пешие патрули противника, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, военнослужащие совершенствуют навыки ведения контрснайперской борьбы, выбора и оборудования огневых позиций, индивидуальной и коллективной маскировки, скрытного передвижения на участке для стрельбы».

Особое внимание при подготовке снайперов уделяется применению современных ночных приборов наблюдения и прицеливания, а также ведению огня на различных дистанциях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12