Казаки вышли в рейд на Спортивную набережную во Владивостоке

В мэрии отметили, что такая помощь сейчас особенно важна

96513f49b5f329dc2abc3b4996c3bf5254f0affd.jpeg

Казаки вместе с сотрудниками полиции охраняют правопорядок во Владивостоке. Совместное патрулирование набережной Спортивной гавани продлится в течение всего апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

«Стоит отметить, что казачьи патрули не являются так называемыми народными дружинами, – пояснил замглавы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло. – Парни патрулируют улицы как представители организации, в уставной деятельности которой прописана в том числе правоохранительная деятельность. И делают это безвозмездно. Особенно важна такая помощь сейчас, когда вопросам безопасности уделяется особое внимание».

Если совместные рейды пройдут удачно, то в дальнейшем они могут продолжаться на постоянной основе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений