Приморец отправился в колонию-поселения за езду в нетрезвом виде

За решеткой мужчина пробудет шесть месяцев

d951ffd8ebf2829e689501c3aeee820b5d8a92d6.jpeg

Жителю Хорольского района, осужденному за управление транспортным средством в состоянии опьянения, прокуратура добилась назначения справедливого наказания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В августе 2022 года в селе Хороль сотрудники ГИБДД оставили автомобиль Nissan R’nessa, водитель которого отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Такое наказание прокурор посчитал мягким и принес на приговор апелляционное представление. В связи с чем апелляционная инстанция изменила приговор, назначив мужчине наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Отбывать свое наказание мужчина будет в колонии-поселения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию