Более 200 кг томатов прибыли в Приморье из Китая с опасным вирусом

Продукция будет полностью уничтожена

78b6788f26e06f9af6bf741b91749f769e258cfa.jpeg

В Приморье уничтожат партию томатов из Китая, зараженных вирусом коричневой морщинистости плодов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В рамках госконтроля за ввозимой импортной продукцией инспекторы управления Россельхознадзора исследовали более 2,3 тонны томатов, ввезенных в Приморье из КНР. В результате лабораторных исследований в продукции было выявлено поражение томатов опасным вирусным заболеванием — коричневой морщинистостью плодов одной партии. Общий вес зараженной партии составил 285 килограммов.

Владельцу груза было выдано предписание на уничтожение зараженной продукции.

Как рассказали специалисты, вирус коричневой морщинистости плодов томата распространяется с плодами, семенами и рассадой пасленовых. Распространение данного вируса в тепличных хозяйствах России может полностью нивелировать многомиллионные субсидии государства в тепличное овощеводство России.

Другие материалы рубрики "Общество"
nbuh.jpg

Тигр продемонстрировал клыки проезжающим мимо приморцам

Крупный хищник отдыхал у дороги, не проявляя страха перед людьми и машинами

e47897aa52777ebc40b4009fbe50a55e9d7a7243.jpeg

Новыми перехватывающими парковками во Владивостоке воспользовались 3400 раз

Парковки находятся в центре города и на Шуйской.

cd67c21c4123e197e52b04e47d32b1f6e38ade0e.jpeg

Владивосток атакуют хакеры: тысячи попыток взлома

90% атак пришлось на компании столицы Приморья